Детектив ищет имущество мужа

Если у вас есть подозрения об измене мужа, то почти на 99% они найдут подтверждение. Семейные проблемы — самые, пожалуй, частые в практике работы детектива. Поэтому сыщик уже хорошо «набил руку» на таких делах и знает, как тихо и по-быстрому собрать доказательства вины. Почему обращаются к детективу? Суд учитывает «неблагопристойное» поведение супругов и не в их пользу решает дела по разделу имущества, определению места проживания детей, другие спорные моменты.

Но не всегда доказательства измены приводят к разводу. В неприязненные отношения пар иногда вмешиваются родственники, друзья, улаживая конфликт. Иные пары после скандала сами открывают новую страницу отношений — эпоху «семейного ренессанса». А третьим не удается заранее обеспечить себе «запасной аэродром» или материальную подушку безопасности. Вот и живут дальше в силу финансовой привычки и молча глотают обиду.

Каждое дело о поиске и разделе имущества расследуется индивидуально. Для одного дела бывает нужно полчаса, для другого — от двух недель. Под каждую задачу разрабатывается конкретный план мероприятий.

Отказы в содействии клиентам бывают. Их, получают, например, некоторые, мягко говоря, неадекватные личности. Или те, кто просит «взломать», «проникнуть», «похитить» и прочим незаконным способом добыть нужное. Этим людям нужно почитать Уголовный кодекс и позаниматься у хорошего психотерапевта.

Алименты, дома, машины, бизнес, бриллианты и картины

Доказать, что бывший муж располагает средствами на выплату достойных алиментов, не так просто. Сейчас «умники» заранее припрятывают свои активы, переписывают дорогие машины на бабушек, дома — на тетушек, а некоторые даже умудряются инвалидность себе сделать, чтобы лишнего детям не платить. «Добрые папаши» считают так: нужно взять прожиточный минимум и разделить его на два, а лучше на четыре, и оформляются работать на МРОТ, из которого официально отчисляют детям копейки. На обслуживание «крутой тачки» — 15 000 р. в месяц, ребенку — одну.

Как доказать, что «бывший» — владелец компании, если он ни в каких документах владельцем не фигурирует? Полиция этим заниматься не будет. Правоохранители пресекают или раскрывают преступления, но не устанавливают размеры доходов граждан и не сопоставляют их с расходами. Значит, нужна помощь третьих лиц — детектива, например. Если доказательства будут собраны грамотно, суд примет их во внимание. Прецеденты, к счастью, есть.

Нежелание делить нажитое — пружина конфликта

Супруги могут и не знать о купленной в браке недвижимости, а потому не заявят на нее свои права в суде. Недвижимость регистрируют на компанию в оффшорной зоне, по типу траста — передача от собственника к доверительному управляющему и пр. Имущество прячется и в нашей стране, и за ее пределами. Иной раз супруга удается рассекретить, случайно заметив уведомление на оплату налога за недвижимость. Но надежней обращаться в суд, который направит в Росреестр необходимый запрос. Зарубежные государства также ведут реестр недвижимости и располагают информацией о бенефециарах, правда, заплатить за такой запрос придется немалую сумму.

Если дом, квартира, машина приобретены в браке и оформлены на родственников, такую сделку можно признать недействительной и арестовать спорное имущество. Но если объект приобретен по так называемой военной ипотеке, передан супругу в дар или по наследству, то разделить его нельзя. Также нельзя будет поделить права на объекты интеллектуальной собственности, но предметы роскоши, искусства делить можно — а уж на какие части, решает суд.

Но хочется предупредить разводящихся, что после брака делятся поровну не только права, но и обязанности — кредиты, лизинги и пр. Также у клиентов существует недопонимание исковой давности права на раздел. Некоторые ошибочно считают, что теряют это право после трех лет с даты развода. Это не так, давность отчисляется с момента, когда лицо узнало и заявило о своем нарушенном праве. Так что в делах о разделе имущества нужен очень тщательный, внимательный и осторожный подход.

Есть подозрения? проконсультируйтесь с детективом

Нажимая "Отправить" вы даете согласие на обработку персональных данных