Зарубежные контакты в работе детектива

Детективное агентство, к примеру такое, как наше, которое существует уже почти 20 лет, имеет большой опыт неформальной работы, которая резко отличается от работы в стенах полицейского участка или кабинетах спецслужб. Конечно, квалификация оперативника или следователя помогает детективу в любых делах, в том числе при обращении в органы. Но еще одним подспорьем являются для нас контакты не внутри России, а за ее пределами. То есть, многие вопросы опытный детектив может решать без привязки к населенному пункту или государству. Беглый должник, мошенник, бизнесмен или проблемный родитель будут разыскиваться на всех континентах и за любыми океанами. Почему это возможно? Мы системно налаживаем контакты и оказываем поддержку коллегам из-за рубежа в обмен на помощь в решении наших вопросов. В числе наших партнеров — международные ассоциации и детективные сообщества коллег из разных стран. О некоторых из них подробнее:

World Association of Detectives (Всемирная ассоциация детективов). Организация основана почти сто лет назад и собрала в свои ряды тысячи лучших детективов и частных охранных организаций из шестидесяти стран мира. Это крупнейшее и авторитетнейшее объединение специалистов в области расследования и безопасности. Цель WAD – распространение успешных практик детективной работы, повышение профессионального уровня членов ассоциации, внедрение этических норм, укрепление духа сотрудничества, доброжелательности и доверия между членами. WAD обеспечивает быстрое и результативное взаимодействие при выполнении международных заказов, подключает к их реализации лучших специалистов со всех континентов.

World Investegators Network (Всемирная детективная сеть) — это крупнейшее высоко профессиональное объединение специалистов в области охраны и безопасности. Организация также стремится к развитию профессиональных и дружеских связей между своими членами, приглашает к участию действующих сотрудников правоохранительных органов, других специалистов в области безопасности. С помощью детективной сети осуществляется передача дел между частными детективами с целью широкого взаимодействия и достижения лучшего результата. Элитное детективное сообщество включает в свои ряды исключительно профессионалов с безупречной репутацией. Штаб-квартира в Нью-Йорке.

World association of professional investigators (Всемирная ассоциация профессиональных детективов) осуществляет подобную деятельность, но в целом способствует построению детективного бизнеса в международной среде. Ассоциация обслуживает интересы как частных лиц — детективов, юристов, адвокатов, так и интересы крупных корпораций, государственного сектора любой страны. Штаб-квартира в Лондоне. Ассоциация проводит обучение специалистов, в том числе дистанционное, предлагает своим членам доступ к новейшим ресурсам, оборудованию и методам расследования.

Global Investigators Network (Глобальная Информационная Сеть Детективов) — действующее в интернет-среде сообщество, рожденное вместе с зарождением массового интернета в конце 90-х годов прошлого века. Сеть помогает выстраивать и поддерживать контакты между специалистами разных стран, осуществлять передачу дел и поддерживать мгновенную связь. Данная сеть — закрытое профессиональное объединение, получить доступ в которое может только специалист в области частных расследований.

К международному детективному альянсу примыкает и Council Of International Investigators — Международный совет детективов.

В России действует ассоциация частных детективов с выходом на международную орбиту — это International Association of Private Detectives (Международная ассоциация частных детективов) со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге. Ассоциация объединяет специалистов с разной специализацией.

Есть подозрения? проконсультируйтесь с детективом

Нажимая "Отправить" вы даете согласие на обработку персональных данных