Вас беспокоит поведение малыша и его няни? Возможно, не зря

Многие родители вынуждены оставлять маленького ребенка с няней. Но что происходит за закрытой дверью? Как чувствует себя ребенок? Что испытывает он , оказавшись один на один с чужим человеком?

Услуги няни совсем не безопасны, а многие «проступки» нянь расцениваются не иначе, как уголовное преступление. Резонанс громких дел заставляет более ответственно подходить к найму персонала.

К сожалению, детективы не раз сталкивались с шокирующими фактами и жестокостью в отношении маленьких детей. Даже если к выбору помощницы подходить взвешенно, это не дает стопроцентной гарантии безопасности ребенка.

На что вы обращаете внимание?

На послужной список и рекомендации няни? Они могут быть липовыми. Вы думаете, что звоните прежним нанимателям, а вам отвечает подруга или хорошая знакомая вашей претендентки.

Дипломы? Им сложно доверять.

Интуиция? Она тоже может подвести. Столкнувшись с семейными проблемами, находясь в постоянном стрессе, вы теряете способность рассуждать здраво. Ваше решение доверить ребенка няне может быть спешным и субъективным. Так как же быть?

Проведите несколько дней вместе с няней. Это поможет ребенку привыкнуть к новому человеку, а вам поближе узнать претендентку. Наблюдайте, расспрашивайте о том, как будет вести себя няня в той или иной ситуации, поговорите о прежнем опыте, будьте внимательны к деталям.

Что могут детективы?

Опытный сыщик сможет проверить будущую няню еще на этапе собеседования. Не полагайтесь на пакеты документов, рекомендации агентов по трудоустройству или на вашу интуицию. Устройте няне проверку. Располагая возможностями и техническими средствами, детектив соберет информацию, на основе которой вы сможете вынести свой вердикт.

Детективы могут иметь доступ к «черным спискам» недобросовестных работников, к базам данных правоохранительных органов, смогут установить подлинность документов об образовании и рекомендаций, выполнить другие проверки. В конце концов, могут провести проверку на полиграфе, если вы посчитаете это необходимым.

Затем детективы смогут собрать информацию о том, как няня выполняет свои обязанности в ваше отсутствие. Если будет принято решение о размещении в доме системы видеонаблюдения и записи речи, то об этом придется няню предупредить (внести в Договор соответствующий пункт).

Если осознанно избегать проблем, то не придется их решать. Ведь речь идет об угрозе жизни и здоровью ребенка.

Есть подозрения? проконсультируйтесь с детективом

Нажимая "Отправить" вы даете согласие на обработку персональных данных