Деловая репутация и надежность детектива

Чтобы не ошибиться в сложной и непонятной ситуации, нужно постараться действовать спокойно, всесторонне осмыслить проблему и найти надежного помощника в ее решении. Вашим помощником может быть частный детектив.

Детективная деятельность относится к сфере безопасности, одобряется и поощряется государством, горячо приветствуется гражданами. Многие успели оценить высокое качество работы сыщиков и доверили им решение житейских задач — от банального поиска родственника до глубокой деловой разведки.

Допустим, и вы оказались в непростой ситуации. С чего начать?

Прежде всего, постарайтесь переключить эмоциональное восприятие проблемы на рациональное, не действуйте сгоряча и не делайте никаких самостоятельных шагов, если точно не знаете, к каким правовым последствиям они приведут. Поспешные решения, вызванные чувством гнева, обиды, мести, несправедливости, всегда деструктивны и могут дать крайне негативный результат. Из жертвы вы легко переквалифицируетесь в преступника.

Позвоните детективу. Но стоп! Это не должен быть первый попавшийся в сети телефон. Ищите контакты лицензированного сыщика. Деловая репутация детектива базируется не только на «корочках» юрколледжа или института. Важнейшими атрибутами являются:

  • опыт сыщика,

  • прохождение дополнительного профессионального обучения для детективной деятельности,

  • стаж работы в следственных или оперативных подразделениях,

  • обучение на профильных курсах, правовая, специальная, тактическая, психологическая подготовка и многое другое.

Только на основе этого детектив получает лицензию на осуществление своей деятельности. Если есть лицензия — продолжите свое осторожное знакомство с детективом. Нет лицензии — даже не пытайтесь наладить контакт. Псевдо-сыщики — потенциальные мошенники, и из одной беды вы попадете в другую.

То, что доктор прописал

Считается, что к выбору детектива нужно подходить, как к выбору семейного врача — по объективным отзывам и советам близких и друзей. Только если в вашем окружении нет таких людей, которые могли бы посоветовать детектива, то обратитесь за информацией в сеть. Давно и профессионально работающее агентство обязательно «засветится» в каких-то серьезных публикациях, кто-то расскажет об успешном сотрудничестве.

И еще момент: специалисты из данной сферы часто собираются на конференции, выставки, круглые столы, где повышают свой профессиональный уровень, делятся опытом. Публикации на эту тему также смогут вам помочь с выбором нужного агентства. Членство детектива в одной из крупных ассоциаций тоже некоторая гарантия — есть куда пожаловаться на возможные эксцессы.

Итак, делаем выводы. Не действуйте сгоряча. Выбирайте лицензированного сыщика. Обратите внимание на отзывы о его успешной практике, стаж работы, общественную (научную, практическую) деятельность агентства в рамках отечественного или международного сообщества детективов.

Есть подозрения? проконсультируйтесь с детективом

Нажимая "Отправить" вы даете согласие на обработку персональных данных